Апр 18 2019

«Дивных сказов чудеса», квест-игра в Павловской библиотеке

В Павловской библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Дивных сказов чудеса», участниками которой стали учащиеся 4 Б и 4В классов школы.

В путешествии ребят сопровождала героиня сказов – Хозяйка Медной горы. Две команды – «Яшма» и «Малахит» поочерёдно передвигались по маршруту: «Богатства Урала», «Путаница», «Чьи это вещи?», «Угадай героя», «Загадкино».

На каждом из них участникам предстояло выполнить задание. Дети разгадывали загадки о полезных ископаемых и уральских камнях – самоцветах, распутывали клубок с названиями сказов, по описанию угадывали героев, определяли, кому из них принадлежат вещи.

Квест не только расширил знания ребят по сказам П. П. Бажова, но и позволил проявить эрудицию, сообразительность, знания и умения.

На каждой станции они получали карточки со слогами, а после выполнения заданий собрали фразу «Малахитовая шкатулка».
Посмотрев видео-презентацию «Дом – музей П.Бажова в г.Екатеринбурге», школьники познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя, узнали много интересных фактов из его биографии.