Июн 17 2021

День периодики «Обо всём на свете в журнале и газете»

Найдется ли такой человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всем новом, что нас интересует, расскажут газеты и журналы.

18 июня в Старокулевской сельской библиотеке прошел день периодики «Обо всём на свете в журнале и газете». К этому дню была оформлена выставка.

Периодика для выставки подбиралась исходя из читательских потребностей и интересов пользователей разных возрастных категорий.

Детей младшего возраста ждали прекрасные издания журналов «Аманат», «Свирелька», “Акбузат», «Классная девчонка», “3/9 царство» и т. д.

Для взрослых читателей были представлены такие периодические издания как “Башкортостан кызы», «Наука и Жизнь», «Природа и Человек», «1000 советов», «Шонҡар», « Тулпар», «Добрые советы», «Зож” и др.

Любой желающий имел возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам. Предложенные материалы дали возможность каждому читателю найти интересующую их информацию на любую тему.

Журналы с массой интересных публикаций помогают найти ответы на многие вопросы, в них публикуются советы психологов, юристов, врачей.

В периодических изданиях много хороших идей, которые вдохновят читателей на создание рукодельных украшений, а также описание всех необходимых умений.

Дни периодики не только привлекают в библиотеку новых читателей, но и позволяют опытным пользователям лучше ориентироваться в информационных ресурсах библиотеки и повышают интерес посетителей к периодическим изданиям.