Окт 26 2022

Библиотечный урок “Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья”

Каждый год сотрудники детской библиотеки встречают новых читателей и проводят экскурсии для первоклассников класса библиотеку посетили учащиеся 1 “Б” класса для них провели библиотечный урок “Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья”.

Юные читатели путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.