Дек 13 2019

«Башҡорт теле–туған телем!».

#100ШАГОВКРОДНОМУСЛОВУ
Павловская сельская модельная библиотека присоединилась к акции “100 шагов к родному слову”.
14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка.

Он был приурочен ко дню рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы по инициативе Ассамблеи народов Республики Башкортостан при активной поддержке Исполкома Всемирного Курултая башкир.

В рамках Дня башкирского языка в библиотеке совместно с преподавателем башкирского языка Глимовой Ф.Ф. и руководителем клуба «Аҡ инәйҙәр» Акдавлетовой З.А. прошла литературно – музыкальная композиция «Башҡорт теле–туған телем!».

Учащиеся пополнили копилку знаний об удивительном человеке Мифтахетдине Акмулле, посвятившем свою жизнь развитию и просвещению родного народа. Говорили о башкирском языке, прозвучали стихи поэтов и писателей Башкортостана.