Дневной архив: 08.02.2019

День юного героя – антифашиста в Краноключевской библиотеке

В День юного героя – антифашиста, в библиотеке была оформлена книжная выставка “Маленькие герои большой войны”, проведен час памяти “Юные -герои”.

Библиотекарь рассказала об истории создания праздника, о юных героях, которые отдали свои жизни за Родину, о совсем короткой, но героической жизни пионеров, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Выставки в Баш-Шидинской библиотеке

В Баш-Шидинской библиотеке оформлены стенды к Году театра и к 100-летию Башкортостана.

«Театр – особый и прекрасный мир», выставка в Байгильдинской библиотеке

Театр в жизни человека выполняет очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном.

2019 год в России объявлен Годом театра. Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны. Профессиональный Театр берёт своё начало ещё

Фев 08 2019

«Башкортостан – родина моя», выставка к 100-летию РБ в Байгильдинской библиотеке

В 2019 году Республика Башкортостан будет праздновать большой юбилей. Республике Башкортостан исполняется сто лет. Ровно сто лет назад 23 марта 1919 года Автономная Башкирская Советская Республика стала первой автономной республикой в РСФСР. 100-летию образования Республики Башкортостан в сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Тыуған илем Башҡортостан Башкортостан – родина моя».