Ноя 19 2020

20 ноября отмечается День защиты прав ребёнка.

Именно в этот день 1989 году ООН была принята “Конвенция прав ребенка”.

Детская библиотека приготовила к вашему вниманию тематическую выставку “Каждый ребенок имеет право…”

Если тема права вас заинтересовала, добро пожаловать к нам в библиотеку))

Каждый человек должен жить по законам, законам морали и гуманности, однако нельзя забывать и об обязанностях перед обществом, перед своими родителями, учителями и перед своей собственной жизнью.

Есть документы разные, серьёзные и важные, один из самых важных “Конвенция о детях” и соблюдать её должны все взрослые на свете. Бывает для защиты повод есть, поэтому конвенцию придумали на свете, чтоб знали вы права и отстояли честь.

Зачем конвенция нужна? Чтоб самый юный гражданин не находился бы один, чтоб помощь получал всегда, когда случится с ним беда. Главное право на любовь и свободу, и на семейную заботу, на учебу, отдых, увлечения, на социальную защиту и лечение.

На счастливое детство и радостный смех, на творчество и дальнейший успех.

Помните, в любой жизненной ситуации вы должны вести себя достойно, справедливо и уважать закон. Именно правовые знания помогут вам поступить так, чтобы не пришлось сожалеть ни вам, ни вашим родителям, ни другим окружающим вас людям.